砂州眼拍的影片又入围大奖

0
474

砂州眼再接再厉,拍的影片又入围大奖了,而且是跟西马很多著名团队直接在擂台上较劲。

这次的比赛可以媲美“奥斯卡”,由马来西亚数位电影展(Malaysian Digital Film Awards, MDfA)权威单位举办,很多实力派影视界的大咖都入围。

据了解目前,砂拉越只有砂州眼和Asa Esa影视大哥两个团队入围。

砂州眼这次有4部影片入围2个组别,分别是最佳网络影片制作(Best Video Produced for the Internet)和最佳剪辑(Best Digital Editing)。每个组别只有5个入围名单,砂州眼在最佳网络影片制作组别中占了3部。

明晚颁奖,不管有没有得奖,砂州眼这次可以入围,跟前辈们在一个舞台上发光,已经是给我们最大的肯定了。

这个奖两年颁发一次,由Institute of Arts and Media Studies Malaysia(SEMESTA)举办。

——————————————

入围名单:
Best Digital Feature Film
– Dia dan Ia (Abel Felix dan Elvyana Elsa)
– Motif (Farah Al-Amin and Muhammad Bahir)
– Shadowplay (Isazaly Isa, Ken Petrie, Radhi Khalid and Tony Pietra Arjuna)

Best Digital Short Film
– Kampung Tapir (Ooi Wei Seng)
– Ninavau (Muzzamer Rahman and Nadira Ilana)
– The Masseuse (Edward Lim and Tan Ce Ding)
– The Dying Artist (Mary Grace Liew)
– Weeping Birds (Lindsay Tan)

Best Digital Documentary
– A village life fulfilled, a man made complete (Beh Chun Chee)
– Aku Mau Skola (Nathan Tharmalingam)
– Dark Drawings Unpacked (Mastura binti Abdul Rahman)
– Story Behind the Wall (Tay Sheik Er)
– Wave of Saviour (Lambaian Penyelamat) (Desti Kurnia P.)

Best Digital Animation Film
– Batik Girl (Irwan Junaidy)
– Cikgu Hana (D-Ni)
– Legend of Ancient Borneo (Sinn Chun Hou)

Best Digital Music Video
– Anonymous by JiN Chen (JiN Chen)
– Crazy by Heerraa (Rammyasheiny and Thiviya Balakrishnan)
– Melangkah by Jocelyn Lee (Kong Chee Khong)
– Mother’s Love by JiN Chen (JiN Chen)
– Mystery Girl by Shadow Puppet Theatre (Dzulfadli bin Hj. Ibrahim)

Best Video Produced for the Internet
– Bau, Gold Town of Sarawak (Carmen Toh – Sarawak Eye)
– Borneo Avatar (Carmen Toh – Sarawak Eye)
– En Qing | Grateful to You (CK Kong)
– This Is My Home, Sibu (Carmen Toh – Sarawak Eye)
– Why Limit Yourself (Charisa Pung – Asa Esa)

Best Public Service Announcement
– Maya (Akhmal bin Khalil)
– Nantilah (Agensi Kaunseling dan Pengurusan Kredit)
– Projek Raya Azim dan Adik (Agensi Kaunseling dan Pengurusan Kredit)
– Semua Tentang Syawal (Agensi Kaunseling dan Pengurusan Kredit)
– Tunggu Sekejap (Mohd Rizal Jaapar and Sukmamurni Abdul Manaf)

CGI & VFX Innovation
– 2070 (Dennis Vissa a/l Eh Run)
– Lampau (Lance Tan)
– SMART? (Nino Sagitaro)
– The Masseuse (Tan Ce Jian)
– Voices of Azure (Emily Elizabeth Pearce)

Best Direction
– Birthday (Vikster Chew Chin Wai)
– Ninavau (Bebbra Mailin)
– Rumah Ndak Bertanah (Putri Purnama Sugua)
– The Masseuse (Tan Ce Ding)
– Weeping Birds (Chan Teik Quan)

Best Narrative Content
– Kampung Tapir (Aw See Wee)
– Ninavau (Bebbra Mailin)
– OSOM: Jangan Kena Tangkap Sudah (Adam Zainal)
– Rumah Ndak Bertanah (Putri Purnama Sugua)
– The Dying Artist (Kavivarmen Vigneswaran)

Best Digital Cinematography
– Dreamers Never Learn / Sognare (Jordan Chiam)
– Rumah Ndak Bertanah (Aidil Razali)
– Shadowplay (Praveen Kumar)
– The Masseuse (Tan Teck Zee)
– Weeping Birds (Eunice Alexander)

Best Digital Editing
– Meeting Eleanor and Rigby (Ng Jing Jer)
– Ninavau (Irwan Ahmad)
– Shadowplay (Beh Jing Qiang)
– Sibu, A Town Like No Other (Emily Yii – Sarawak Eye)
– Sungai Endau (Erik Moh)

Best Production Design
– Dreamers Never Learn / Sognare (Kokwei Lai)
– Katresnan Gumantung (Hendra Des Prabowo)
– Rumah Ndak Bertanah (Alhaizam Adnan)
– Shadowplay (Paul Hasham)
– The Masseuse (Leysha Al-Yahya)

Best Digital Sound Design
– Forget Me Not (Pierce Polak)
– Kampung Tapir (Sean Yap Shao Chi)
– Meeting Eleanor and Rigby (Thomas Lee)
– Shadowplay (Dustin Shah)
– The Masseuse (Mohd Azrin)

链接至面子书帖子